Актуальность аудиорекламы. На что сделать ставку?

Актуальность аудиорекламы. На что сделать ставку?

Facebook VKontakte Odnoklassniki Twitter

Уповать на то, что на дворе – кризис, денег у людей нет, аудиоролики или видеореклама всем надоела - не будем изначально. Это ведь и так понятно. Но, тем не менее, время идет, и жизнь продолжатся независимо от субъективных и объективных причин.
Все ведь помнят расхожую фразу: «Кому - война, а кому - мать родна». Вот так и в кризис люди могут выпрыгнуть из грязи в князи или наоборот, застрять в трясине трясогузкой.

Влияние чутья и коммерческого нюха задет тон - быть или быть на плаву, а четкий план действий помогает минимизировать возможность убытков. И если раньше рекламный бюджет формировался легко и просто, основываясь на «крутизне» или пафосности выбираемых рекламоносителей, то сейчас следует отнестись к этому вопросу с долей скептицизма. Как формируется выкладка информационной статистики об охвате аудитории на радио каналах? А о количестве проезжающих машин мимо бигборда? С любовью распечатанные флаеры не окажутся ли в близстоящей урне всем скопом? На свой страх риск можно делать собственные просчеты или доверять агентствам и их результатам в профессиональной деятельности.

Один из хороших и четких показателей - размещение в сети интернет, в социальных сетях или популярных каналах, так называемых вирусных видео – сразу становится все понятно. Статистику тут ведь, не подделаешь (если пытаться сделать для себя самого все по-честному) А то же вирусное видео можно сделать даже из корпоративного. Сказки? Отнюдь. Смотря как относиться к изготовлению или к озвучиванию видео. Яркий пример, одна из работ нашего диктора озвучка видео "Бешеные Бабки". Чернуха Андрей.
Вот уж поистине смелые и отважные креативщики. Удивляет другое – идея и исполнение – супер, но как часто вот такие идеи не могут преодолеть барьер классицизма – сопротивления руководства, которое хочет, чтоб было все как у людей – чинно и благородно. Уже давно то, что шокировало ранее – норма, то, что когда-то считалось неприличным - сегодня никому неинтересно.
Гораздо забавнее следовать юмору и вести за собой аудиторию. Еще один хороший пример дают солидные монстры автомобильной индустрии в этой работе: озвучка видео "Honda".

Со смехом относится к себе и своим близким можно с любовью и добром. Поддевая человеческие струны, вы всегда будете на шаг впереди тех, кто просто «вбухивает» силы и средства в стандартную рекламу, не отличающуюся от своих собратьев. Пробуйте, будьте смелее – и горизонты будут вашими!

Предыдущая статья
Как понять друг друга. Дикторы и клиенты
Следующая статья
На что может вдохновить озвучка видео?