Познавательный экскурс продолжается. Часть третья.

Познавательный экскурс продолжается. Часть третья.

Facebook VKontakte Odnoklassniki Twitter
Распространяемые со скоростью света и звука интересные видео – так называемые сейчас – вирусные видео, становятся популярными молниеносно. Как так получается? Как правило, навязчивая реклама изобилует стандартными приемами, которые приелись всем и каждому. Отсюда вытекает логически оправданный прием отказа от солидных реклам, специализации и поворот к смешному и забавному.
Пародист – сама востребованность в этом сегменте.Как озвучивание мужским или женским голосом может открыть глаза на новое слово в рекламе? Конечно, сначала требуется решить то, какой вид вы выберете – аудиоролик, видео ролик, что-то иное? Далее следует достаточно трудоемкий процесс написания и согласования креатива для Вашего послания. Бывает, что сценарист попадает в яблочко с первого раза (и довольно часто), но в случае
а) неуверенности в своих желаниях;
б) незнания общей концепции;
в) отсутствия доверия к специалистам рекламного дела может выйти не совсем то, что нужно.
Долгие и мучительные поиски иногда заканчиваются немыслимыми вариантами сценариев шаблонного типа, которые, в конце концов, сводятся к банальным и стандартным обращениям. Порой тупиковые ситуации разруливаются абсолютно предсказуемым финальным текстом самого заказчика – довольно традиционным и стремящимся к нулю в литературном плане, но зато шедеврально вмещающим в себя весь ассортимент продаваемой продукции, равно как и полный перечень услуг. Хорошо это или плохо – не нам судить, возможно, в жизни каждого человека должна быть безответная любовь, так и в судьбе каждого рекламодателя должен быть аудиоролик такого плана.
    «Приходи к нам скорей,
    акция для всех людей –
    лучший выбор дверей
    Покупай и балдей»
Вот такие перлы доводилось озвучивать в нашей истории озвучивания как в аудиороликах, так и в озвучке видео. Голосовые приветствия пока избежали такой участи, но жизнь продолжается и можно ждать чего угодно).
Предыдущая статья
Экскурс-введение – часть четвертая
Следующая статья
Познавательный экскурс продолжается